160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 530|回复: 1

[求助] usb驱动正常但无法识别usb [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-4-30 20:39:32 |显示全部楼层
本帖最后由 宁玉碎不瓦全 于 2019-4-30 20:45 编辑

我百度尝试解决,说是卸载通用串行总线控制器里的全部,重启后系统会自动安装被卸载的,有3个出现黄色感叹号,我用驱动人生又重新装回来了,但是还是usb没反应
QQ图片20190430204357.png
QQ图片20190430204406.png

使用道具 举报

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

最佳新人 活跃会员 热心会员 推广达人 灌水之王 装机达人 驱动达人

发表于 2019-5-5 11:14:21 |显示全部楼层
1、端口供电不足
2、数据线的接口与电脑接口无法兼容导致的
3、可能是移动硬盘和你的电脑有仇就不能在你这个电脑上使用
4、系统问题,建议你跟换一个系统试试、

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-5-24 15:20 , Processed in 0.047740 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部