160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1792|回复: 1

[求助] 网卡驱动问题 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-5-15 13:31:17 |显示全部楼层
驱动人生说重启可解决,然后重启无线适配器前面还是有个感叹号到底是啥问题,急求!

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-5-16 10:43:32 |显示全部楼层
1、右键属性看看显示什么错误
2、要是笔记本电脑建议你去笔记本你的官网下载无线网卡驱动和热键驱动,或下载一个笔记本官网的驱动管家安装
3、或者购买一个USB无线网卡插上使用
4、也有可能是电脑系统的问题
认真看下列的教程下载软件安装原版的系统
https://www.160.com/win10/article/3309.html

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-10-20 10:50 , Processed in 0.009810 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部