160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 552|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

[求助] 声卡 [复制链接]

Rank: 1

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-5-30 12:43:38 |只看该作者 |倒序浏览
   我电脑开机,托盘中的声音图标老是有红叉,没声音,不过,过一会就会正常。 重装声卡也没用,不知道是什么情况,求帮助
分享到: QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
分享分享0 收藏收藏0 赞0 反对反对0 转发到微博

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

沙发
发表于 2019-5-31 09:30:12 |只看该作者
可能是电脑系统的问题,认真看下列的教程下载软件安装原版的系统试试
https://www.160.com/win10/article/3309.html

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-7-21 12:37 , Processed in 0.041728 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部