160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 810|回复: 0

[求助] 声卡 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-5-30 12:43:38 |显示全部楼层
   我电脑开机,托盘中的声音图标老是有红叉,没声音,不过,过一会就会正常。 重装声卡也没用,不知道是什么情况,求帮助

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-8-20 06:33 , Processed in 0.041322 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部