160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 519|回复: 1

[求助] 我是声卡问题,没插耳机是正常的 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-6-3 12:14:58 |显示全部楼层
笔记本电脑:我是声卡问题,没插耳机还是正常的,扬声器正常,插入耳机了唯独是听YY房间(任何房间)每次都是扬声器发出来的声音,可是听QQ语音还是QQ群视频还是网页视频还是腾讯视频都是正常的,是耳机能听见声音,耳机拔出来重新插多少次了还是一样的问题,电脑也重启过几遍了,YY我也卸载重装了,在驱动人生点声卡修复却检测不到问题,,,,,如果是耳机问题在其他软件其他地方也听不到才对啊,系统里声音系统看了都是正常的,求大神指教

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-6-4 09:24:13 |显示全部楼层
1、这个你看一下YY语音设置看看
2、要不你去这个软件的官网询问一下看看
3、或者也有可能是你的电脑系统的问题你也可以把电脑系统重装一下
https://www.160.com/win10/article/3309.html

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-7-21 12:34 , Processed in 0.043171 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部