160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 125|回复: 1

[求助] 无适配驱动 电脑没有声音 重装系统也是一样 求大佬们有没fa [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-8-14 14:37:34 |显示全部楼层
右下角声音为红叉

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-8-14 15:25:37 |显示全部楼层
1、如果重装系统还是红叉说明你的声卡坏了
2、最简单的就是买个USB声卡使用

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-8-24 17:06 , Processed in 0.042801 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部