160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 756|回复: 1

[求助] 华硕D640MB-A 台式电脑win7 64位旗舰版系统USB 无法使用 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-4-22 11:10:53 |显示全部楼层
本帖最后由 飞飞 于 2019-4-22 11:13 编辑

新买华硕D640MB-A 台式电脑,安装win7 64位旗舰版系统之后键盘鼠标U盘等USB接口都无法使用。请大神指点一下,电脑只能安装win7系统。谢谢啦。

驱动体验

驱动体验

硬件检测

硬件检测


驱动人生反馈文本:
驱动名称:英特尔(R) USB 3.0 根集线器

发布厂商:Intel(R) Corporation

驱动版本:4.0.4.51

发布日期:2015-12-18

设备状态: 设备状态码(10)

硬件ID:

PCI\VEN_8086&DEV_A36D&SUBSYS_12811043&REV_10

PCI\VEN_8086&DEV_A36D&SUBSYS_12811043

PCI\VEN_8086&DEV_A36D&CC_0C0330

PCI\VEN_8086&DEV_A36D&CC_0C03

兼容ID:

PCI\VEN_8086&DEV_A36D&REV_10

PCI\VEN_8086&DEV_A36D

PCI\VEN_8086&CC_0C0330

PCI\VEN_8086&CC_0C03

PCI\VEN_8086

PCI\CC_0C0330

PCI\CC_0C03





使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-4-22 14:44:17 |显示全部楼层
代码10极有可能是硬件问题,也就是坏了的意思;

可以尝试的解决方案(第一个不行,尝试第二个):
1,去官网下载官方驱动,重装一次(可以解决部分问题);
2,重装系统(有一定概率能解决问题);
3,没过保修期,送去保修(时间1天到1周不等),
4,过了保修期,买其他USB产品的代替,简单省事。
5,如果从Win10改为Win7,也可能出现代码10的情况,换回Win10基本能解决。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-5-24 15:05 , Processed in 0.044744 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部