160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 325|回复: 1

[求助] 在安装1050Ti的时候显示无法继续 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-4-30 13:43:16 |显示全部楼层
333.png
222.png
111.png

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-4-30 14:09:57 |显示全部楼层
1、根据经验你这个就是电脑系统的问题,建议你重新或者升级一下电脑系统试试
2、先升级使用第一种办法,不行在使用第二种办法重装
Win10重装教程(请一定要认真看链接的步骤)
(第一种是升级,第二种是重新安装)
(为了节约时间,强烈建议执行第二个方法)
http://bbs.160.com/thread-774450-1-1.html

如果安装提示需要序列号,请认真看帖子。

再三提醒:
1,备份C盘和桌面的重要文件(你自己的照片、视频、文档等删掉就找不到的才叫重要文件,可以随便下载的游戏、电影、软件等都不叫重要文件)。
2,选择【无】会导致所有C盘的软件游戏全部要重新安装。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-7-18 04:20 , Processed in 0.045937 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部