160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 95|回复: 1

[求助] 重装系统出现问题 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-5-10 16:34:59 |显示全部楼层
由于一个软件错误,windows无法启动,加载内核所需的DLL文件

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 7 天前 |显示全部楼层
1、你打开了一个什么软件,建议你重装这软件试试
2、可能是电脑系统的问题
认真看下列的教程下载软件安装原版的系统
https://www.160.com/win10/article/3309.html

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-5-20 09:42 , Processed in 0.042545 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部