160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 193|回复: 1

[求助] 开机使用过程中点掉无响应 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-5-17 16:47:37 |显示全部楼层
我的是win10系统,最近在使用过程中,电脑界面经常无响应,呈死机状态。重启后正常,几个小时后仍然出现以上情况。
R(4AR20T2B)4(PS2IAUU]B8.png
%TYJQ%R4~J)VTUD~SNW2V$X.png

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-5-17 17:14:10 |显示全部楼层
建议你升级一下电脑或者使用驱动人生一键重装原版系统试试
认真看下列的教程下载软件安装原版的系统
https://www.160.com/win10/article/3309.html

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-6-21 08:02 , Processed in 0.046351 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部