160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 446|回复: 14

[求助] window10笔记本电脑无声音,蓝牙连接也无声 [复制链接]

Rank: 2

发表于 2019-5-20 11:15:31 |显示全部楼层

显示“未安装任何音频输出设备”

显示“未安装任何音频输出设备”
2.JPG
1.JPG
3.JPG
4.JPG

求助!!!

使用道具 举报

Rank: 2

发表于 2019-5-20 11:16:55 |显示全部楼层
声卡修复试过了,没有用。
电脑自带的检测修复也试过了,没有用。
请问会是声卡损坏了吗?

使用道具 举报

Rank: 2

发表于 2019-5-20 11:35:59 |显示全部楼层
补几张图
6.JPG
7.JPG
8.JPG

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-5-20 16:56:11 |显示全部楼层
QQ用户552 发表于 2019-5-20 11:35
补几张图

1、笔记本的蓝牙驱动和声卡驱动,建议你去笔记本的官网下载驱动安装试试
2、或者直接下载笔记本个官网的驱动管理,记得要安装一个热键驱动呦
3、若官网的还是不行,可能是电脑系统的问题,建议你重装一下原版的win10系统试试
4、认真看下列的教程下载软件安装原版的系统
https://www.160.com/win10/article/3309.html

使用道具 举报

Rank: 2

发表于 2019-5-20 20:42:10 |显示全部楼层
安过官网的驱动还是不行,仍是显示“未安装任何音频输出设备”
这会是电脑声卡损坏或者接口不稳什么的原因导致的吗?

使用道具 举报

Rank: 2

发表于 2019-5-20 20:43:06 |显示全部楼层
驱动哥 发表于 2019-5-20 16:56
1、笔记本的蓝牙驱动和声卡驱动,建议你去笔记本的官网下载驱动安装试试
2、或者直接下载笔记本个官网的 ...


安过官网的驱动还是不行,仍是显示“未安装任何音频输出设备”
这会是电脑声卡损坏或者接口不稳什么的原因导致的吗?

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-5-21 10:42:53 |显示全部楼层
QQ用户552 发表于 2019-5-20 20:43
安过官网的驱动还是不行,仍是显示“未安装任何音频输出设备”
这会是电脑声卡损坏或者接口不稳什么的原 ...

你按照我的办法

使用道具 举报

Rank: 2

发表于 2019-5-21 18:24:24 |显示全部楼层
驱动哥 发表于 2019-5-21 10:42
你按照我的办法

是指重装系统吗?
可以不重装,买个外置声卡吗,会有用吗?

使用道具 举报

Rank: 2

发表于 2019-5-21 18:33:09 |显示全部楼层
QQ用户552 发表于 2019-5-21 18:24
是指重装系统吗?
可以不重装,买个外置声卡吗,会有用吗?

另外那个文件里的系统备份的话,是会把原来所有的文件什么的都保留吗?

使用道具 举报

Rank: 2

发表于 2019-5-21 18:44:43 |显示全部楼层
本帖最后由 QQ用户552 于 2019-5-21 19:01 编辑

我看到一个帖子,输代码的,尝试了一下,修好了
还是谢谢指导了

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-5-22 10:05:05 |显示全部楼层
QQ用户552 发表于 2019-5-21 18:44
我看到一个帖子,输代码的,尝试了一下,修好了
还是谢谢指导了

可以把你个链接发来看看吗

使用道具 举报

Rank: 2

发表于 2019-5-22 12:17:12 |显示全部楼层
驱动哥 发表于 2019-5-22 10:05
可以把你个链接发来看看吗

WIN 10 显示未安装任何音频设备
http://bbs.160.com/forum.php?mod ... &fromuid=534157

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-5-23 10:19:40 |显示全部楼层
QQ用户552 发表于 2019-5-22 12:17
WIN 10 显示未安装任何音频设备
http://bbs.160.com/forum.php?mod=viewthread&tid=963318&fromuid=53415 ...

解决了吗?

使用道具 举报

Rank: 2

发表于 2019-5-23 19:13:27 |显示全部楼层
驱动哥 发表于 2019-5-23 10:19
解决了吗?

嗯,解决了

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-5-24 09:24:32 |显示全部楼层
QQ用户552 发表于 2019-5-23 19:13
嗯,解决了

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-6-21 08:06 , Processed in 0.053605 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部