160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 335|回复: 1

[求助] usb键盘 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-5-22 23:48:19 |显示全部楼层
1.键盘换了3个了,刚买回来都能用,一个礼拜左右都会出现无法识别的问题,现在连识别的弹窗都没有了,刚开机进去系统的时候键盘灯都是亮的,进去桌面后,灯又灭了。
2.系统也重装过;
3.所有的外设都能用,除了键盘不能用;
4.机箱后置接口全部都是好的;
5.也到附近的电脑维修店去修过,都是建议跟换键盘。 ~_CBMS_~XKW)T7}E7I1L9AH.png
_48Y9LZ[09X6S1SI7%EKA9M.png
}NVXK1K0DDVEVWP64QF5Y9A.png


使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-5-23 10:37:06 |显示全部楼层
1、键盘换其他电脑上试试
2、要是没有过保修建议你去更换或者维修
3、要买正版的键盘,推荐你去京东自营店购买

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-9-19 04:51 , Processed in 0.010420 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部