160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1085|回复: 1

[求助] 请问这台电脑如何才能通过USB正常连接外设? [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-6-11 13:13:57 |显示全部楼层
硬件检测.PNG
驱动体检.PNG
设备描述请求失败.PNG
捕获.PNG
问题:u盘插入这台电脑没有反应,有的时候会很短时间连接上然后断开,重复以上过程。但是u盘在其他电脑和手机上可以读取。有的手机或者单片机连接这台电脑没有问题,有的手机也连不上这台电脑。
请问这台电脑如何才能通过USB正常连接外设?
另:驱动体检没有显示安装Generic Volume,也没有接触不良,检测不到外设,USB宝盒显示0个设备已连接。

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-6-11 14:05:13 |显示全部楼层
1、你这个系统是谁帮你安装的
2、你在苹果系统中USB正常吗?
3、建议你去找一个安装的人,或者售后帮你安装一个原版最新的系统
4、然后让他们帮你把驱动什么的都安装好
5、初步怀疑是你的导致的

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-8-18 16:36 , Processed in 0.047525 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部