160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 355|回复: 1

[求助] Win10系统闪屏 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-6-17 09:25:03 |显示全部楼层
Win10系统的联想笔记本总是间歇性无预警的闪屏,导致不能正常使用,怎么办?

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-6-17 14:23:41 |显示全部楼层
1、打开驱动人生检测一下显卡驱动
2、去笔记本电脑官网下载驱动安装试试
3、或者升级重装一下电脑最新的原版系统系统
3、若还是有此现象,啦肯能是显示器或者显卡的问题,建议你找一下售后看看
重装教程:https://www.160.com/win10/article/3309.html

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-10-16 01:22 , Processed in 0.009332 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部