160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 294|回复: 1

[求助] 显卡驱动正常,游戏打不开 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-6-19 17:35:31 |显示全部楼层
显卡驱动都是对的,游戏就是打不开,之前还能打开来着
说是需要支持DX11,可是DX11装好后还是不行
QQ截图20190619173214.png
QQ截图20190619173242.png
QQ截图20190619173406.png
QQ截图20190619173424.png

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-6-20 10:38:45 |显示全部楼层
参考检测一下游戏环境:https://www.160.com/win10/article/3265.html

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-8-25 06:02 , Processed in 0.049040 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部