160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 592|回复: 1

[求助] 关于U盘在电脑上好使 在车载上无法读取的求助!!急急急 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-7-31 15:24:38 |显示全部楼层
内容如上
1.U盘从64G-8G 端口从3.0-2.0 试验过很多了 都无法读取(在电脑上都可用)
2.昨天去4S店  维修工将自己车里的U盘拿下来后 到我车里是可以用的  然后我自己有个移动硬盘  车里也可以用
3.售后一直强调更换U盘 我不理解的是为什么电脑都能正常使用的U盘车载用不了 别的U盘可读 自己各种渠道买到的U盘读取不了

U盘前前后后换过很多了自己以前在实体店买的 网上买的闪迪车载专用 昨天又在实体店买了个金士顿
因为在电脑上都可以正常读写 一直不觉得是U盘自身有问题  格式化FAT32 NTFS(因为移动硬盘是这个文件类型)都试验过了
应该还有技术难点未攻破 求大神指点   
急急急

求别让再更换 购买U盘了 现在有5个U盘在手

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-8-1 10:18:54 |显示全部楼层
1、这个问题,你看看车载电脑的接口或数据线
2、建议你还是去汽车时候或者自己检查一下接口是不是接触不良导致的吧

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-11-20 02:54 , Processed in 0.009707 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部