160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1667|回复: 1

[求助] 网卡驱动有问题 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-8-2 19:44:29 |显示全部楼层
电脑现在上不了网,右下角网络图标是红色叉叉,也不会重装系统,电脑也没有恢复系统的。上不了网安装驱动精灵什么都管不了。

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-8-5 09:06:20 |显示全部楼层
1、在其他电脑上下载一个网卡版的驱动人生
2、那个U盘复制到当前的这个电脑上安装,安装完重启一下电脑

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-11-20 15:22 , Processed in 0.012230 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部