160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 510|回复: 1

[求助] superspeed usb集线器设备异常 无法修复 希望各位大神帮帮忙 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-8-26 11:04:51 |显示全部楼层
后置io完全可以使用 机箱前面板的插在主板3.0跳线上的hub无法使用  后置io面板外接的usb hub也无法使用

体检截图

体检截图

硬件截图

硬件截图

具体错误截图

具体错误截图

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-8-28 09:29:57 |显示全部楼层
1、那估计就是你的USB3.0前置面板的接口有问题啦
2、如果想使用,建议你重装一下系统来验证一下前置面板的USB接口是否是坏了
3、重装后还是不行那就是  前置面板坏了,那要么用后面的接口,要么去维修店维修

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-9-22 17:54 , Processed in 0.010466 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部