160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 278|回复: 1

[求助] 电脑连不上网了,急急急啊 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-9-2 14:56:33 |显示全部楼层
电脑在前天更新了系统,win10系统,64位,今天再次打开,发现一起需要使用到网络的应用都连不了网,但是网络标识显示能成功连接家里的WIFI,家里的WIFI是没有问题的,因为我的手机能正常使用。
其他信息查询结果如下:
打开网络和共享中心-网络属性-ipv4为自动配置,网络客户端-驱动程序显示驱动程序版本为12.0.0.7.22,程序日期为2018/8/22。
自检结果:
1.网络标识-疑难解答-硬件无问题。

2、驱动人生-网络修复-显示如下,点击“一键修复”后重启,还是一样的不能使用网络。

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-9-9 10:38:49 |显示全部楼层
1、可能是电脑系统的问题, 建议你重装或者升级一下电脑系统试试
2、或者最简单的买个USB声卡使用

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-9-22 18:18 , Processed in 0.009208 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部