160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 206|回复: 1

[求助] 电脑插了网线,连不上网 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-9-10 13:45:53 |显示全部楼层
电脑插了网线,连不上网

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-9-12 15:40:14 |显示全部楼层
1、网线插在其他电脑上看看是不是好的,要确定网线是能上网的好的
2、检测一下设备管理网络适配器下面的网卡 设备是正常的看看有没有感叹号的设备
3、在其他电脑上到160.com官网下载一个网卡版的驱动人生复制到没有网络的安装后然后在重启电脑
4、或者重装一下电脑系统看看是不是网卡坏了
5、最简单的就是买个USB网卡使用

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-9-22 18:25 , Processed in 0.009030 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部