160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 2296|回复: 0

[求助] u盘插入无反应,磁盘管理器可以检测到,但电脑里打不开。 [复制链接]

Rank: 2

发表于 2018-3-23 19:27:38 |显示全部楼层
你好,我想请教个问题,u盘插入无反应,磁盘管理器可以检测到,但电脑里打不开,插到别人电脑可以识别,我的电脑也可以识别其他U盘。通过卸载设备管理器里所有通用串行总线控制器里的所有驱动,再插上U盘之后仍是不行,USB宝盒提示重新插拔U盘试试,但无济于事,对了,我的U盘是2.0接口,换系统之后买的,然后插上可以用,打算装机用的,现在却识别不le'le QQ图片20180323191754.png


QQ图片20180323191429.png


QQ图片20180323191422.png


QQ图片20180323191404.png



使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-9-19 14:07 , Processed in 0.010455 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部