160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 3045|回复: 1

[求助] 错误651。网线插上没有反应 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2018-4-16 00:53:49 |显示全部楼层
我的电脑,原本是win10系统。然后换了win8。问题也出现了。近几天宿舍连了宽带,网线查查上去出现的是错误651。最诡异的是我可以插隔壁宿舍的网线,而不能查我的网线。需要大神帮我解决,真的希望大神们可以帮助我,这是我的QQ号1582127483,如果有兴趣帮助我的大神,可以加我。好人一生平安,谢谢大神们

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6

发表于 2018-4-16 10:51:21 |显示全部楼层
换回win10 就好了

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2018-12-13 19:11 , Processed in 0.037222 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部