160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 919|回复: 4

[求助] win8不知道被谁设置了认不到手机的TF卡 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2018-5-15 19:13:29 |显示全部楼层
我电脑系统是win8今天中午在用电脑拷软件到手机TF卡时突然不能用的,换了一张其他手机的TF卡我的电脑还是显示不了,进入管理-存触-磁盘管理 还是没有看到显示TF卡,不知道哪个大神教我怎么设置出来(U盘插进去会认的到)?

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6

发表于 2018-5-17 11:22:51 |显示全部楼层
插在其他电脑上试一下

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2018-10-10 12:46:03 |显示全部楼层
wen10 的系统谁会做帮帮我

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6

发表于 2018-10-11 09:12:39 |显示全部楼层
xiaoai1818 发表于 2018-10-10 12:46
wen10 的系统谁会做帮帮我

1、建议你用360重装大师

2、或者去电脑店安装系统

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 3 天前 |显示全部楼层
xiaoai1818 发表于 2018-10-10 12:46
wen10 的系统谁会做帮帮我

请问你记得问题解决了吗?

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-1-20 12:23 , Processed in 0.045100 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部