160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 2671|回复: 1

[求助] lol显示更新directx错误更新最新显卡 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2018-8-7 22:38:21 |显示全部楼层
游戏先已在重装,一下午在搞这个 ,更新过显卡了  也更新了directx   显卡是死活安装不上
QQ截图20180807223029.png

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6

发表于 2018-8-8 09:45:30 |显示全部楼层
1、当出现这个窗口时,说明你显卡是有问题的

2、建议你驱动电脑更换显卡或者驱动售后维修

3、不信你可以打开设备管理器,找到显卡适配器,展开你看下面是不是有一个显卡设备是感叹号,你右键属性看看是不是显示代码43

4、没错代码43,就说明显卡坏了,没有过保修期就去售后维修吧,过了保修期就第三方维修店

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2018-12-13 18:21 , Processed in 0.038856 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部