160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1059|回复: 3

[求助] 出现这种蓝屏是什么问题呀? [复制链接]

Rank: 1

发表于 2018-8-11 10:55:53 |显示全部楼层
蓝屏1.png
有什么解决方案吗,除了重装系统之外

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6

发表于 2018-8-13 09:47:45 |显示全部楼层
1、电脑是什么系统?

2、如果是win7 开机请狂按F8, win10重启电脑请按住Shift键进入安全模式,找到C:\Windows\Minidump文件下,把.DMP文件发我

3、请加QQ:1827167044

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2018-8-13 14:10:00 |显示全部楼层
好的,谢谢

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6

发表于 2018-8-13 19:48:19 |显示全部楼层
Warrir 发表于 2018-8-13 14:10
好的,谢谢

不客气

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-6-26 05:50 , Processed in 0.048036 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部