160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 2270|回复: 1

[求助] windows10无法识别读卡器??? [复制链接]

Rank: 1

发表于 2018-9-3 21:49:15 |显示全部楼层
windows10系统,64位,设备管理器显示未知设备,但是所有驱动都安装过了。USB使用正常,优盘可正常使用,但是读卡器却识别不了。驱动人生检测到驱动异常,却无法修复!

如图:
1.png



使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6

发表于 2018-9-4 09:35:32 |显示全部楼层
1、没有驱动,你的读卡器在其他电脑中使用正常吗?

2、多换几个接口或者换个读卡器试试

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2018-12-13 18:40 , Processed in 0.039677 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部