160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1782|回复: 1

[求助] 求解决 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2018-9-24 12:08:55 |显示全部楼层
win7旗舰版    玩地下城与勇士   一直闪退   求解决

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6

发表于 2018-9-26 10:27:13 |显示全部楼层
1、检测一下显卡驱动是否需要升级

2、重装一下游戏

3、如果是最新的驱动,那么请安装低版本的显卡驱动试试

4、如还有问题请加QQ群:74941965

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2018-12-13 19:53 , Processed in 0.036718 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部