160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1777|回复: 1

[求助] 网卡安装了,怎么一直在识别网络 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2018-10-11 09:59:38 |显示全部楼层
问下网卡驱动安装了  怎么电脑右下角的网络连接怎么隔几分钟识别一次  弄得烦人死了!!!

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6

发表于 2018-10-12 09:28:01 |显示全部楼层
1、请上个驱动人生检测的图说明你安装的是那个网卡驱动

2、再识别有两种情况,①网络的问题,路由器或公司端口做了限制或者不稳定导致的,这个可以找网管或者换接口或网线,打客服电话;②、网卡有问题

3、若还有疑问请加QQ:74941965

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-1-19 06:27 , Processed in 0.043426 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部