160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 283|回复: 1

[求助] 网速 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2018-12-3 12:49:12 |显示全部楼层
网速很慢,之前用驱动人生重装过网卡驱动好了,但现在有这样不行了,以前100兆宽带大概10M/S,现在1M/S都不到。


QQ截图20181203123947.png
QQ截图20181203123908.png
QQ截图20181203123809.png


使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2018-12-4 08:42:05 |显示全部楼层
1、你在做其他操作的时候也会很慢?
2、如果很慢的话,那估计是运营商的问题或者是网线或者网卡的问题
3、建议你换个电脑换个网线试试
4、若还有什么疑问请加QQ群:948069155

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2018-12-13 18:33 , Processed in 0.041073 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部