160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 229|回复: 1

[求助] Intel ethernet connection L217-V 网卡 该设备无法启动. (代码 10) [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-1-9 15:34:46 |显示全部楼层
本帖最后由 _amy_ 于 2019-1-9 15:36 编辑

一百度才知道世界都在为这驱动想办法,请问坛里的朋友有没办法!
QQ截图20190109153617.png

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-1-12 10:47:37 |显示全部楼层
代码10极有可能是硬件问题,也就是坏了的意思;

可以尝试的解决方案(第一个不行,尝试第二个):
1,去官网下载官方驱动,重装一次;
2,重装系统(有一定概率能解决问题);
3,没过保修期,送去保修(时间1天到1周不等),
4,过了保修期,买其他USB产品的代替,简单省事。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-1-20 13:40 , Processed in 0.045495 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部