160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1152|回复: 1

[求助] 声音(声卡)问题 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-1-19 03:14:49 |显示全部楼层
我的笔记本电脑,WIN10系统,最近一段时间,右下角音频控制的那个按钮突然多了一个红叉(显示未插入扬声器或耳机),但是所有声音都能正常播放,经过驱动人生的修复测试之后确定是可以用电脑自带扬声器播放,也可以在外接了音频输出设备的情况下播放,我在运行修复结束之后点击确定,但是右下角音频控制的那个按钮上面的那个红叉还是在,而且还是不能控制音量大小,也不能选择播放音频的设备,各种驱动都已经安过了,之前的版本也试过,但都解决不了问题。(强调一下是突然就变成这样了,吗,没有更新过声卡驱动,至于电脑系统有没有更新没有注意)现在的情况就是时好时坏,有时候可以调,有时候就是红叉。求大神指导一下,不能调声音简直太折磨人了

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-1-19 09:56:09 |显示全部楼层
1、在设备管理器中卸载,声卡设备?
2、重启电脑,打开驱动人生,立即体检驱动驱动一键安装声卡驱动
3、安装完后重启电脑试试,或者去电脑官网下载声卡驱动
4、检测一下系统看看是否需要升级,升级一下
5、若还有什么疑问请加QQ群:78481839

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-4-19 13:08 , Processed in 0.051362 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部