160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 475|回复: 1

[求助] win7蓝屏 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-1-25 16:25:35 |显示全部楼层
win7出现0x0000001E,已按照网上很多方法进行修复。但是只要打开软件依旧出现蓝屏,怎么办,各位大佬???

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-2-12 09:33:53 |显示全部楼层
1、蓝屏可能是系统问题
2、最简单的办法就是重装一下系统
3、若还有疑问请加QQ群:78481839

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-7-18 05:32 , Processed in 0.043380 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部