160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 833|回复: 1

[求助] 我的电脑玩游戏有问题 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-1-26 20:23:18 |显示全部楼层
我的电脑玩游戏有问题,玩绝地求生玩起来一点都不卡,也不掉帧,但是玩LOL和穿越火线时,总是会掉帧还一卡卡的,但是开机一段时间后这个问题就消失了,玩LOL和穿越火线时FPS一直都能钩维持在一百二十多以上,但ping却一直在19至320左右波动,大神们求解!!!配置如下:

微信图片_20190126202216.png


使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-1-29 10:15:47 |显示全部楼层
1、请安装驱动人生这个软件打开立即体检驱动截图
2、然后点击右侧硬件检测截图
3、在立即体检完驱动后,请点显卡后面的小扳手修复一下游戏
4、若还有什么疑问请加QQ群:78481839

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-4-19 12:57 , Processed in 0.047212 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部