160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 621|回复: 1

[求助] LoL重装win10系统之后进到游戏界面就卡住,进游戏要好久fps0 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-2-22 16:03:46 |显示全部楼层
本帖最后由 我太阳你的故事 于 2019-2-22 16:06 编辑

求助。LoL重装win10系统之后进到游戏界面就卡住,进游戏要好久fps0-100来回跳完全没法动人物但画质有提升,玩别的游戏dnf之类没事,退游戏之后不卡,别的什么软件都没开求助。

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-2-22 16:13:07 |显示全部楼层
1、点开驱动人生立即体检驱动,点击显卡后面的小扳手
2、一键修复一下截图看看
3、若还有什么疑问请加QQ群:78481839

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-5-19 16:26 , Processed in 0.045526 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部