160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 440|回复: 6

[求助] 显示器驱动程序已停止响应,并且已恢复 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-2-27 19:25:21 |显示全部楼层
最近换个1050Ti的显卡 以前是750Ti的 有时候老是黑屏 就会报显示器驱动程序已停止响应,并且已恢复
QQ图片2.png
QQ图片1.png

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-2-28 11:08:19 |显示全部楼层
1、出现这个错误就是就意味着显卡将要坏了的前兆
2、建议你最好换个显卡
3、或者重装一个系统,安装低版本的显卡驱动,还能在坚持一段时间
4、若还有疑问请加QQ群:948069155

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2019-2-28 19:15:00 |显示全部楼层
驱动哥 发表于 2019-2-28 11:08
1、出现这个错误就是就意味着显卡将要坏了的前兆
2、建议你最好换个显卡
3、或者重装一个系统,安装低版本 ...

谢谢 我换个显卡就行了 因为这显卡是新的才换的

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-3-4 10:47:57 |显示全部楼层
微微 发表于 2019-2-28 19:15
谢谢 我换个显卡就行了 因为这显卡是新的才换的

不客气

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2019-3-4 20:29:13 |显示全部楼层
我换了一个显卡有出现这毛病了

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2019-3-4 22:03:40 |显示全部楼层
驱动哥 发表于 2019-3-4 10:47
不客气


我换了一个显卡又出现这毛病了

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-3-5 11:01:11 |显示全部楼层
微微 发表于 2019-3-4 22:03
我换了一个显卡又出现这毛病了

1、新的显卡是不会有问题
2、二手的就不能保证了
3、或者是显示器线接触不良导致的
4、建议i你可以换个电脑试试
5、若还有疑问请加QQ群:657136641

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-3-25 01:09 , Processed in 0.048765 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部