160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 496|回复: 1

[求助] 路由器显示,已断开(网络异常) [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-3-2 17:56:06 |显示全部楼层
光猫没问题,包括光猫网口一还能看电视 ,但是路由器没网,手机链接WIFI时候显示需登录/验证,出现这问题是因为头一天晚上断电了,然后第二天就这样了,路由器光猫都重启过,光猫链接路由器的网线也换过,都无法解决 电话也没欠费,求大神出教程

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-3-4 10:29:31 |显示全部楼层

回帖奖励 +5

1、建议你重置一下路由器或者光猫试试
2、或者找一个专业的人员过来看看
3、再者请询问一下客户人员
4、若还有疑问请加QQ群:657136641

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-3-26 19:56 , Processed in 0.041919 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部