160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 300|回复: 1

[求助] win10系统开机显示PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA(DMProtectEx64.sys) [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-3-4 10:20:07 |显示全部楼层
Jietu20190304-101236.jpg

如上图所示,win10系统开机,就显示PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA(DMProtectEx64.sys)错误,重启进不去,安全模式也进不去,请问这是什么问题呢,该怎么处理呢?
Jietu20190304-101236.jpg
Jietu20190304-101236.jpg

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-3-4 11:08:34 |显示全部楼层
1、这个问,最简单的办法就是重装一下windows系统
2、若还有疑问请加QQ群:657136641

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-5-20 21:15 , Processed in 0.047967 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部