160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 362|回复: 2

[求助] wegame启动显示已停止工作,求助大神指导解决问题!!! [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-3-11 09:31:30 |显示全部楼层
wegame启动显示已停止工作,求助大神指导解决问题!!!

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-3-11 09:50:29 |显示全部楼层
1、你好,请把这个停止响应的弹出截个图就看看
2、此错误一般是显卡要坏的前兆,建议最好换个显卡
3、若还有疑问请加QQ群:657136641

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-3-11 09:50:32 |显示全部楼层
1、你好,请把这个停止响应的弹出截个图就看看
2、此错误一般是显卡要坏的前兆,建议最好换个显卡
3、若还有疑问请加QQ群:657136641

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-3-26 20:00 , Processed in 0.041806 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部