160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 166|回复: 1

[求助] win10系统的相机不能使用 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-3-22 09:49:42 |显示全部楼层
本帖最后由 安稳 于 2019-3-22 09:50 编辑

win10系统相机无法使用,请大佬们帮我解决一下,谢谢

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-3-22 14:31:41 |显示全部楼层
1、笔记电脑的话要去电脑官网下载一个,摄像头驱动和热键驱动安装才行
2、或者重装一下电脑系统试试
3、若还有疑问请加QQ群:627397358

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-4-23 10:24 , Processed in 0.041778 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部