160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1648|回复: 1

[求助] U盘插入电脑没反应 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-3-25 16:21:13 |显示全部楼层
本帖最后由 Polaris 于 2019-3-25 16:26 编辑

我的U盘插笔记本一点反映没有,但是其他U盘插笔记本有反应。而且我U盘插学校电脑也都可以的

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-3-25 16:32:17 |显示全部楼层
1、多换几个接口试试
2、你的电脑插其他优盘可以吗?
3、最简单的办法就是重装一下原版系统
4、或者换个U盘
5、再者请加我QQ:2290250546

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-7-23 12:52 , Processed in 0.042133 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部