160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 401|回复: 1

[求助] 无适配驱动 怎么办? [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-3-26 14:45:25 |显示全部楼层
华硕B360M-D主板  i3-8100处理器  win10系统   集显无驱动
使用驱动人生查找 显示  无适配驱动

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-3-27 09:40:16 |显示全部楼层
1、建议你去主板的官网下载集显渠道安装试试
2、若集显官网也没有驱动建议你禁用或者更换主板只能说明,集显是win7系统的不支持win10
3、若还有疑问请加QQ群:627397358

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-6-25 15:37 , Processed in 0.042561 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部