160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 283|回复: 1

[求助] 我的联想小新笔记本 系统后摄像头驱动可能坏了 不工作了 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-3-31 09:52:24 |显示全部楼层
我的联想小新笔记本电脑 原本是win10 摄像头可以视频,自从重装win7后无法 无法视频了 ,提示摄像头的驱动尚未安装

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-4-1 09:22:53 |显示全部楼层
1、打开驱动人生这个软件立即体检外设驱动一键安装试试
2、或者去笔记本电脑的官网下载摄像头驱动安装
3、若还有疑问请加QQ群:627397358

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-6-17 17:38 , Processed in 0.043027 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部