160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 390|回复: 1

[求助] 手机连接电脑显示“无法识别的usb设备” [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-4-1 20:16:33 |显示全部楼层
本帖最后由 Senna 于 2019-4-1 20:24 编辑

手机型号:努比亚 z11minis
数据线: 原装 和 非原装 两种
电脑usb接口:3.0 和 普通的2.0
qq.png
q.png

手机连接电脑 提示 “无法识别的usb设备” 但手机在充电。
换过数据线   换过插口没换电脑  电脑其他usb设备可以用

看论坛里的 帖子:U盘、移动硬盘、鼠标键盘等USB设备插入电脑显示Unknown怎么办
不过并不是 其中的症状


求解决这种情况

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-4-2 09:29:38 |显示全部楼层
1、无法识别是原装的数据线吗?
2、多换几个接口试试
3、在其他电脑上试试
4、无法识别,就是属于是数据线接触不良,或者电脑接口供电不足
5、要不就是电脑系统的问题导致的
6、若还有疑问请加QQ群:627397358

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-4-19 10:19 , Processed in 0.049514 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部