160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 365|回复: 1

[求助] 为什么802.11nWLAN驱动装上了,不管用 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-4-3 11:31:29 |显示全部楼层
为什么802.11nWLAN驱动装上了,不管用

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-4-4 09:10:30 |显示全部楼层
1、请问一下是电脑自带的还是外接的USB无线网卡
2、建议你去无线网卡的官网下载驱动安装试试
3、要么就是电脑系统的问题,建议你重装一下电脑系统或者升级一下电脑系统
4、若还有疑问请加QQ群:627397358

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-4-19 10:17 , Processed in 0.043094 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部