160论坛

 找回密码
 立即注册

用新浪微博连接

一步搞定

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 137|回复: 3

[求助] 装了系统插入USB无响应 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-4-15 10:22:06 |显示全部楼层
    目前没有有线网络,只能用USB连接网络,但是插入USB没有反应,求解决方案!可以附上USB驱动吗?

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 7 天前 |显示全部楼层
1、你的电脑是笔记本电脑还是?
2、要是笔记本电脑建议你去笔记本官网下载太网卡驱动安装
3、或者重装一下电脑系统
3、要不就买个USB网卡使用
4、若还有疑问请加QQ群:627397358

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 7 天前 |显示全部楼层
我是台式机。
我试试吧!

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 5 天前 |显示全部楼层
期待 发表于 2019-4-16 21:36
我是台式机。
我试试吧!

恩恩

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|驱动人生官方论坛 ( 经营许可证编号 粤ICP备10036742 )

GMT+8, 2019-4-23 10:23 , Processed in 0.044935 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部